сон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

сон

Сообщение автор Sirin в Чт Янв 03 2008, 04:22

С первого на второе был ос на несколько минут. И хочу о нем поговорить. Значит, музейный зал, просторный, в нем старинная мебель, 2 лестницы ведут к дверям в противоположных стенах, то есть двери на этаж выше. я сначала в неосознанном сне оттуда вышел в одну дверь в коридор, в коридоре висело старое зеркало, я посмотрел в него и понял, что это сон. Сознание было затуманено, не было ясности. Я вернулся в зал. Рассматривал обстановку, вспомнил, что надо смотреть быстрыми взглядами, чтобы сон не расплылся. Смотрел с как бы лестничной площадки вниз, в зал, который теперь больше напоминал помещение церкви. В зале толпились старухи. Они толпились вокруг двух мест в зале, там, видимо, что-то было, но я не видел. Я прыжком мягко спрыгнул с лестницы в зал, но понял, что летать почему-то не получается. Тут я решил проверить одну вещь. Я подошел к одной из старух, обхватил ее руками и произнес: "поглотить энергию объекта!" Старуха исчезла, а у меня по спине пошли волны (мурашки). Интересно, подошел к следующей. "поглотить энергию объекта" - опять старуха исчезла, по спине волна. Подошел к еще одной, но уже когда хотел обхватить ее, посмотрел на ее лицо под платком. Оно было отвратительным. От старухи исходила угроза. Я отпрянул. Подошел к еще одной-то же самое. Вдруг все они стали такими, что я не мог сказать "поглотить энергию" - я боялся, что ли. Попятился под лестницу. Подумал: надо проверить, наверное, я смогу выйти через стену, это же сон. Подпрыгнул, чтобы просочиться сквозь камень лесницы и не смог! Не то чтобы ударился, а просто не мог пройти. Потом я стал забывать себя, терять осознанность. Тужился, тужился, но в итоге заснул.
Sirin

Количество сообщений : 34
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-10-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: сон

Сообщение автор Антарис в Чт Янв 03 2008, 04:31

Smile Молодец - осознался. Научишся лучше сны контролировать будешь легко и сквозь стены проходить, и летать, и осознанностью управлять. Да - и старух лучше хватать)). Вот если бы молоденькие девушки были - ты бы не занимался такой ерундой Very Happy .
Антарис
Местный

Количество сообщений : 95
Место жительства : C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Дата регистрации : 2007-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sirin в Чт Янв 03 2008, 05:07

Я понимаю твою иронию, но в общем-то и ос не первый, и вопрос был в том, пытается ли кто-нибудь забирать энергию у обитателей сна, как, и почему это они оказали мне вроде как противодействие. А почему старухи, я сам не понял...
Sirin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарис в Чт Янв 03 2008, 18:55

Помню, прочитал как кто - то ест своих персонажей ради энергии, я никак не мог понять как можно съесть человека, хоть и во сне, но поступал по - другому - я их всасывал вместе с воздухом, т.е. стою, смотрю на персонажей и начинаю втягивать в себя воздух через открытый рот, и туда же залетают и они )), но перестал, т.к. происходили некоторые очень интерестные эффекты в целом со сновидением(проверте ;) )... Да, а эффекта кстати я не заметил, т.е. насчёт энергии, а ты Sirin?
Вот если бы кушать сновиденные объекты обладающие настоящей энергией, или неорганов rolleyes , - щас моя цель в сновидении...
Ты привлёк их внимание, ты их боялся, и опасался что они могут тебе что - то сделать, т.е. у тебя присутствовал страх, ты же знаешь силу мысли в ОСах. ;)
Да, жаль что старухи )) :twisted:
Антарис
Местный

Место жительства : C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Янв 03 2008, 21:11

Насчет летать недавно проводил эксперимент. Пытался полететь разными способами и смотрел как получается. Довел до конца и делаю вывод. Если пытаться летать как если бы ты был в реальном мире, т.е. нким волевым желанием которое ощущается как "очень хочу и пытаюсь" и вызывает тянущее чувство в животе, то нифига не выйдет, можно немного левитировать в сантимертах 30 над землей, но недолго, потому как такой способ моментально утомляет. Начинает ощущаться тяжесть тела, которое тянет к земле. Как получилось у меня: поняв, что схема желаний и ощущений присущая обычному миру не работает, я начал стараться максимально абстрагироваться от привычных знаний о законах физики (память тела почти). Т.е. попытался "забыть" о них, как-будто я маленький ребенок и ничего о физике не знаю. В какой-то степени получилось, и я сразу попытался заполнить образовавшуюся пустоту знанием о том, что мое тело невесомо и одной только мыслью я могу его двигать в любую сторону (как-будто нет координать и 3-х плоскостей), т.е. вверх ничем не отличается от вперед. И, черт возьми, это сработало, да еще как! Мое тело было расслаблено, и я свободно двигался в любом направлении. Ради прикола вспомнил как Хенаро изображал плавательные движения над полом, и недолго думая попробовал сделать так же. Только на потолке, вверх ногами! Было забавно.

В старинном зале доводилось бывать, правда проходом, не долго. Может там просто некий anti-magic field? Встречал такие, там ничего не работает.. Sad( Однажды спасался от зомбяков, так даже проснуться не давали, не то что летать..
Гость
Гость

Сообщение автор Ольга Хорхой в Чт Янв 03 2008, 22:30

Кстати, я тут нашла дисциплинирующую фишку - если заставлять себя просыпаться сразу же, как ОС или люцидник переходит в несознанку, то следующий ОС (пусть даже и на следующую ночь) будет дольше - организм, наверно, боится, что его опять заставят недосыпать )). И еще, когда "нет выхода" из сна, то есть, хочешь и не можешь проснуться - закричи басом, как только можно ниже. Сперва не очень выходит - горло как будто чем-то стянуто, зато потом просыпаешься не в "холодном поту", а во вполне нормальном состоянии.
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Янв 03 2008, 22:46

Спасибо за совет Smile А то уже не раз было, что меня какие-то твари травят как собаки лису, а я ничего сделать не могу, их ничего не берет и проснуться не получается..
Гость
Гость

Сообщение автор Волх в Пт Янв 04 2008, 14:09

Когда проснуться не получается, можно обернуться резко на 180 (по моему в прыжке), произойдет смена сна. Насчет поглощения.. Почти все в нашем сне есть иллюзия, отбирающая у нас энергию, следовательно эти иллюзии полезно поглощать или вообше просто убирать.. Но однако иллюзии красивыеSmile Неорганов есть ни в коем случае нельзя, так сказать "отравишься" чужеродной энергией. Но можно попробовать усилием воли разорвать их изнутри (при наличии опасности разумеетсяSmile ) Насчет полетов.. Сам летал часто, но не в осознанном состоянии, но проходил сквозь стены в осе, что интересно, именно со стандартным "реальным"сознанием) Просто сначала не получилось с первого раза, разозлился, и пошло дело нормально)
Волх
Admin

Количество сообщений : 1038
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 68
Дата регистрации : 2007-09-04

Посмотреть профиль http://spirit-of-magic.7forum.biz

Сообщение автор Sirin в Вс Янв 13 2008, 19:15

Интересный мне сон приснился, правда уже недели с 3 назад, просто обработал его недавно. Может, кто-нибудь поможет "истолковать" Smile Значит, небольшая церковь, я обхожу ее с правой стороны от входа и вижу к соответственно правой стене пристроен некий навес, его бетонное основание возвышается на метр с чем-то от земли. Сверху крыша старинного стиля, которую держат 2 колонны. Недалеко протекает заболоченная речка, от нее (или в нее) течет ручей Грязи. Растут кое-какие деревья, около церкви разбросаны сухие отломанные ветви и поваленный ствол позволяет забраться по нему на основание "навеса". Я перебираюсь по ветвям и забираюсь на него. Стена церкви к которой этот навес прилегает расписана фресками в основном красных тонов, преобладает тема смерти. Я разворачиваюсь и смотрю на небо. На небе четыре луны разного размера. На лунах просматриваются человеческие лица. Также на небе есть солнце, но оно неяркое и двоится, как при затмении. Разворачиваюсь, смотрю на стену. На стене нарисовано еще 2 луны. Тут же читаю, что в общей сложности лун Должно быть двенадцать. Замечаю стоящих рядом двух своих знакомых. К нам подходит некий человек и говорит "вас ждут, идите за мной". Один из знакомых говорит, что он видел там мертвую женщину. Я чувствую что он лжет. Смотрю на него и вижу что у него чужое лицо. Мы подходим к грязевой речке. В грязи спиной лежит обнаженная мертвая женщина. К ней подбегает парень и говорит "Прости меня! Прости! Да, хотел! Хотел! Но ведь все хотят! Придумывают себе что-то..." Женщина ему что-то шепотом ответила. Я не могу вспомнить, что. Парень подолжил извиняться.
Sirin

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПодМаской в Вс Янв 13 2008, 20:02

По поводу тварей которые травят. Крайне неприятное явление, последний раз меня двое таких выловили месяц-полтора назад в одном из снов где я то ли от нежити отбивался толи от чего еще, но это были местные жители - местность в сознании почемуто характеризовалась как потусторонний мир, при этом не тот что на небесах ;) хотя это и был просто мрачный город с довольно странной планировкой, нагроможениями всех видов храмов, обычных построек, и дорог. Но которых кстати людей сбивали без какого либо проявления жалости. После того как 6-го упыря отбил какимто синим лучем из руки, прибежали эти двое: ростом около 2-х метров, передвигаются огромными шагами-прыжками со звуком как мне показалось мневматики или скрежета чегото о бетон(когти?). Они открыто ржали над моей попыткой убежать, а потом я нагло сказал что так не честно и что они читеры, на что они поржали и скзали, что раз уж я тут, то надо бы показать в чем суть. Меня отвели в какето место в центре города - сложно щас вспомнить, но вроде бы средних размеров одноэтажное здание, вроде как даже с мрамором в качесто облицовки, там было еще несколько таких же, пройдя в здание, там по корридору налево, направо в центре и на улицу, я оказался в внутреннем дворике. Тот что со мной говорил, сказал что я тут не первый раз(и я это вспомнил, не очень было приятно) и указал на большую мраморную плиту с какимито надписями, радом было еще чето типо монумента или обелиска.  На плите были написаны имена, он показал на мое и сказал что-то вроде того что я уже в этом участвую, и за мной уже смотрят, потом он как будто прочитал мои мысли о том что пора бы спасаться и сказал что тут есть и моя серковь и, если я хочу искать там защиты то, могу попробовать, интересно что там выйдет, потом он посмотрел на меня и в моей голове пронеслись ее изображения и как туда попасть. И я побежал. Никто не догонял, никто не препятствовал. Я просто искал единственное что помнил из реала. Пока перебегал через дорогу, соседнего перебегавшего сбило. Потом бежал по ж/д, осматривая высокие, под этажей 7-10, деревья в городе. Добежав до станции и уворачиваясь от поездов, я поймал какоото чела из толпы я спросил его как туда пройти. Он мне сказал даже не повернувшись и смотря в никуда, что ему всеравно и что у каждого тут своя мука. Я посмотрел вокруг и понял что это первый раз во сне когда я не могу определить нарпавление и место. Последнее что я увидел это нечто вроде храма, в самарканде - с большими воротами, 2-мя башнями и куполом глиняным сверху.

Не могу отести ни к 1 из категорий т.к. много чего общего и присутствовала какаято доля ясности ума
ПодМаской

Количество сообщений : 43
Место жительства : Луна
Дата регистрации : 2007-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sirin в Пн Янв 14 2008, 01:33

Хм, церкви это интересная тема. Главное что часто снятся, хоть я в них и не хожу. У кого-нибудь еще фигурирует церковь и в каком аспекте?
Sirin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Антарис в Пн Янв 14 2008, 02:29

Sirin, очень знакомый сон, что - то знакомое насчёт большого количества лун и солнца, моему знакомому похожее снилось.

ПодМаской, может какая - то душевно - веровая часть очнулась... Может эта церковь - твой центр духовности.

Бред написал, не обращайте внимания, просто выложил своё первое мнение.

В соннике, увидеть церковь вдали - означает разочарование в событиях, столь долго ожидаемых.
Но верить в сонник - быть простым человеком, а это не для нас. Cool
Антарис
Местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга Хорхой в Пн Янв 14 2008, 02:57

Я однажды в люциднике из витража католического храма стеклышки выковыривала, чтобы пролезть )). Пролезла, а там - не храм, а темная ночь. Еще было потом несколько переходов изо сна в сон, пока меня "молнией" не шандарахнуло. Каких либо последствий своего святотатства не наблюдала - ни во сне, ни в реале.
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга Хорхой в Пн Янв 14 2008, 03:02

А.... подумалось. Твари же от нас энергии хотят? Эгрегоры - тоже? Так вот для этого и сделано сочетание комнаты ужасов - церкви спасения: сперва испугался, потом благоговел, вот и накормил сотню голодных (бесов)...
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Янв 15 2008, 18:16

Да уж, благотворительность в пользу голодающих детей летунов Занзибара Smile
Не могу вспомнить ни одного сна с церковью.
Гость
Гость

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: